Работы Мастерских Ордена в декабре 2020 г.

19 декабря 2020 г. на Вост:. г. Санкт-Петербурга делегация Достопочтенной Ложи «Аврора» №2104 Масонского Смешанного Международного Ордена LE DROIT HUMAIN («Право Человека») приняла участие в праздничной церемонии дня Зимнего Солнцестояния и работах столовой ложи Достопочтенной Ложи «Астрея» №6032 Великого Востока Франции. Сестры и Братья познакомились с красивым, древним и насыщенным ритуалом 1786 года, по которому со времен Наполеона работали наши предшественники. На работах присутствовала Сестра Мастер Достойной Ложи «Хор на Небосклоне» №609 Великой Символической Ложи России и Союзных Стран, которая принесла приветствия от своей Ложи, а также от Достойной Ложи «Имхотеп» №125 на Вост:. г. Москвы.

В тот же вечер состоялась виртуальная встреча Масонского Смешанного Международного Ордена LE DROIT HUMAIN («Право Человека»), объединившая 775 Вольных Каменщиков со всего мира. На встрече прозвучали приветственные слова от Весьма Влиятельного Суверенного Великого Командора, Великого Мастера Ордена Даниэля Боленса, представителей Верховного Совета Ордена, равно как и слова взаимной поддержки и ободрения от представителей Федераций, Юрисдикций и Пионерных Лож со всего мира.

20 декабря 2020 г. на Вост:. г. Москвы прошли работы Достопочтенной Ложи «Новый Свет» №1989 Масонского Смешанного Международного Ордена LE DROIT HUMAIN («Право Человека»). В ходе исполнения порядка дня прошел опрос под повязкой кандидата, ранее подавшего прошение о вступлении в Орден, после чего последовало представление множества новых кандидатов и зачтение зодческих работ Братьев Учеников. Работы были завершены возвышенной и одухотворенной церемонией Зимнего Солнцестояния, после которой прозвучали приветственные слова от делегаций Великой Женской Ложи Франции, Великого Востока Франции и Великой Символической Ложи России и Союзных Стран, присутствовавших на работах. Агапа с традиционной и очень особенной зодческой работой завершила труды этого дня.