Работы Д:.Л:. Новый Свет №1989 в июне 2021 г.

Летнее Солнцестояние, также именуемое Днем Святого Иоанна – одна из важных мистерий франкмасонства. Вольные Каменщики отмечают этот день проведением особенных церемоний, которые венчают масонский год и знаменуют собой начало летних каникул. Так и у нас, в субботу, 19 июня, на Востоке г. Санкт-Петербурга, Братья и Сестры Достопочтенной Ложи «Аврора» №2104 посетили торжественные работы Достопочтенной Ложи «Астрея» №6032 Великого Востока Франции, поучаствовав в праздновании Летнего Солнцестояния.
А в воскресенье, 20 июня, на Востоке г. Москвы состоялись работы Достопочтенной Ложи «Новый Свет» №1989, на которых были обсуждены внутренние вопросы Мастерской, заслушаны отчеты Досточтимого Мастера и Казначея, а также прошли выборы Досточтимого Мастера, которым стала Сестра Ю.К., и новой Коллегии Офицеров. Работы продолжились церемонией Летнего Солнцестояния и завершились торжественным ритуальным банкетом, символической застольной церемонией, наполненной радостью и живым общением.
Ложи уходят на летние каникулы, но продолжают совместные неформальные встречи, общение и совместный труд над грубым камнем и построением Храма Человечества.